Зернов Александр Сергеевич

Зернов Александр Сергеевич

Директор по продажам в СНГ «PÖTTINGER»
46

Профиль Facebook.

Профиль Linkedin.

Александр Зернов родился в Алматинской обл. Республики Казахстан.

Образование

Александр Зернов учился в средней школе КСШ №1, пос. Фабричный (село Каргалы), Алматинской области.

1995-2000 гг. — Александр Зернов окончил Аграрный университет, факультет механизации сельского хозяйства, по специальности «Экономика механизации сельского хозяйства» в городе Алматы Республики Казахстан.

2000-2002 гг. — продолжил обучение в FH-Weihenstephan, Abt.Triesdorf, Германия, «Магистр делового администрирования в сельском хозяйстве, международный магистр аграрного менеджмента».

Карьера

2002-2006 гг. — Александр Зернов начальник отдела сервиса и запчастей, дилер сельхозтехники в Казахстане.

c июля 2006 г. — Александр Зернов является региональным директором по продажам в странах СНГ компании PÖTTINGER, Грискирхен, Верхняя Австрия.

Цитаты

«Компания Pöttinger специально для казахстанских фермеров представляет посевной комплекс Terrasem. Машина способна подготовить почву самостоятельно, внести удобрения, сделать обратное уплотнение и посеять на расстоянии 12,5 см междурядья. Эта машина способна сеять хорошо мелкосемянные культуры, лён, рапс, различные травы. Очень много фермеров, которые пользуются данными комплексами в Северном Казахстане и довольны результатами данной машины», — сообщил Александр Зернов. (декабрь 2023 г.)

«После того, как мы сделали волок, мы подбираем эту массу. Машина способна подбирать, сенажную массу с влажностью 60-70%: сено, например, которое уже высушено, солому и перевозить их на место хранения или переработки. В технологиях по производству люцерны эта машина просто обязательная», — считает  Александра Зернов. (декабрь 2023 г.)

«На данной машине, например, расстояние 24 мм между ножами», — уточнил Александр Зернов. (декабрь 2023 г.)

Читать по  теме: Многофункциональный посевной комплекс Pöttinger уже широко используется в Казахстане

«Мы знаем, что на сегодня в Казахстане активно развивается молочное производство. Компания PÖTTINGER готова предоставить решения по кормопроизводству. Мы представляем фронтальную косилку NOVACAT 301 ALPHA MOTION PRO оснащенную специальным блоком, которая позволяет четко копировать контуры поля. Этот блок называется Alfa Motion, и поэтому в названии всегда присутствует эта часть. Вы должны себе представить, что косилка не толкается, а она тянется, и тем самым она очень четко копирует поверхность почвы», — рассказал Александр Зернов. (ноябрь 2023 г.)

«Вальцовые плющилки особенно необходимые для бобовых, в частности, люцерны» — подчеркивает Александр Зернов. (ноябрь 2023 г.)

Читать по теме: Agritechnica 2023: Pöttinger предлагает производителям молока Казахстана новую фронтальную косилку

«Безусловно, начинать надо с подготовки поля, — рассказал Александр Зернов. — И для этого в нашей линейке есть все почвообрабатывающие агрегаты — плуги, дисковые бороны, культиваторы. Поле перед севом люцерны нужно выровнять очень качественно, поскольку мы закладываем его как минимум на 3-4 года. Сам посев люцерны мы рекомендуем делать сеялками с междурядьем 12,5 см, для этого мы используем посевные комплексы PÖTTINGER Terrasem. Многие фермеры уже убедились в их эффективности при выращивании трав. Это специальная посевная техника, которая предварительно подготавливает ложе, выравнивает, уплотняет, после чего кладет семя на нужную глубину. И после того, как люцерна подошла к укосу, мы заходим на поле косилками. Косилки есть разные, но для того, чтобы обеспечить нужную производительность мы рекомендуем триплексы, которые фермеры называют «машины-бабочки». Там есть фронталка, плюс две навесные комбинации.  Обязательно используем плющилку, причем, вальцовую, а не биттерную: вальцы позволяют подломить стебелек, чтобы мы как можно скорее потеряли влагу. Зеленая масса в результате кошения расстилается по полю, и ее нужно свалить в валки. Это фермер делает с помощью ленточных валкообразователей, которые также есть в линейке PÖTTINGER. Ленточные грабли отличаются тем, что подбирают массу очень аккуратно, кладут ее на ленту и сдвигают в сторону. Бережность очень важна, чтобы не потерять листочки зеленой массы люцерны, ведь в них основная питательная ценность. Качество готового сена во многом зависит именно от того, насколько аккуратно мы убрали люцерну и довезли ее до места сушки. Поэтому и подбирать готовые валки нужно максимально бережно, и для этого мы рекомендуем прицепы-подборщики, которые также есть в линейке PÖTTINGER. В них установлены режущие аппараты, которые измельчают траву на заданную длину. И это уже готовое сырье, которое можно пропускать через сушилку барабанного типа.» (май 2023 г.)

Читать по теме: Почему люцерна — новое золото агробизнеса

«2022 год сложился успешно для компании Pöttinger. Это один из рекордных экономических годов по обороту — 505 млн евро, некоторые рынки выросли на 70-80% по сравнению с прошлым годом. Год для нас также стал успешен в том, что мы смогли завершить сделку с компанией MaterMacc: для нас это очень важный этап развития, получение дополнительных продуктов к линейке Pöttinger — в первую очередь это сеялки точного высева. Надеемся на очень успешное развитие и соответствующее продвижение данного направления во всех странах мира», — подчеркнул Александр Зернов. (декабрь 2022 г.)

«Мы ожидаем выхода ряда новинок в различных областях нашей деятельности. Одна из них — ленточный валкообразователь, который уже хорошо себя показывает на новых рынках; 2023 год будет прорывным для этой модели. Мы видим большой потенциал этой машины во многих рынках, в частности, в хозяйствах, которые профессионально занимаются выращиванием люцерны и кормами искусственной сушки», — рассказал Александр Зернов. (декабрь 2022 г.)

«Мы видим, что в Казахстане появляется все больше и больше проектов в животноводстве, рынок становится более полномасштабным. У нас два активных партнера в Акмолинской и Северо-Казахстанской областях, которые представляют интересы компании Pöttinger в Республике. Это небольшие компании по количеству сотрудников, но при этом они уделяют достаточно внимания продвижению бренда в регионе. За последние 3-5 лет Pöttinger стал узнаваемым, смог предоставить аграриям новые технологии. Мы активно участвуем в выставках и Днях поля, проводим собственные семинары по различным темам и технологиям», — дополнил Александр Зернов. (декабрь 2022 г.)

«PÖTTINGER зарекомендовал себя в мире как инновационный производитель. Это касается не только выпускаемой техники, но и подхода к ведению дел. Поэтому, несмотря на пандемию, когда предприятия по всему миру приостанавливают свое производство, нами высоко оценивается стремление «АгромашХолдинг KZ» к своего рода объединению всех ведущих производителей в Казахстане», — отметил директор по сбыту компании в странах СНГ Александр Зернов. (август 2020 г.)

Чтобы актуализировать информацию в разделе досье или компании, присылайте обновленные данные на почту info@eldala.kz

Подготовлено по материалам открытых источников
Обновлено 12 декабря 2023