PÖTTINGER запустит в Казахстане совместное производство посевных комплексов

Один из успешных производителей сельхозтехники Европы – компания PÖTTINGER заключила Соглашение о сотрудничестве с предприятием «АгромашХолдинг KZ». Об этом сообщили в пресс-службе казахстанского производителя.

По информации компании, уже в текущем году PÖTTINGER готова запустить первый этап - совместное производство посевных комплексов. Базироваться австрийская компания будет на территории нового «Локализационного центра» в Костанае

На площади локализационного центра более 27 000 квадратных метров будут расположены универсальные цеха, офисные помещения, учебный центр и общежитие для сотрудников.

«PÖTTINGER зарекомендовал себя в мире, как инновационный производитель. Это касается не только выпускаемой техники, но и подхода к ведению дел. Поэтому нами высоко оценивается стремление АгромашХолдинг к своего рода объединению всех ведущих производителей в Казахстане», - отметил директор по сбыту PÖTTINGER в странах СНГ Александр Зернов.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.