Жителя Карагандинской области осудили за хищение 253 млн тенге субсидий

Вынесен приговор по делу о хищении инвестиционных субсидий в особо крупном размере в сумме 253 млн тенге в Карагандинской области. Данные средства были выплачены для возмещения затрат на приобретение комплектов солнечных панелей субъектом агропромышленного комплекса. Об этом сообщает ElDala.kz со ссылкой на пресс-службу Агентства по финансовому мониторингу.

Следствием установлено, что в период с 2018 по 2020 год обвиняемый от имени крестьянских и фермерских хозяйств Карагандинской области на основании фиктивных документов с завышенной стоимостью оборудования подал заявки на субсидирование, на основании которых и были выплачены средства.

Читать по теме: В Костанае за хищение сельхозсубсидий осужден сотрудник акимата

«Приговором суда он признан виновным и осужден на 6,5 лет лишения свободы, с лишением права заниматься предпринимательской деятельностью сроком на 10 лет, с возмещением причиненного ущерба», - сообщили в АФМ.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.