Торговую миссию в ОАЭ проведут для казахстанских экспортеров

C 27 по 29 февраля 2024 года в Объединённых Арабских Эмиратах, в городе Дубай, пройдет торговая миссия товаропроизводителей и поставщиков услуг из Казахстана. Об этом сообщает ElDala.kz со ссылкой на пресс-службу Минторговли и интеграции РК.

“Отечественные компании смогут представить здесь свою продукцию и услуги. Быстрорастущий рынок эмиратов входит в число приоритетных направлений для казахстанского экспорта и представляет интерес для товаропроизводителей. Результаты исследования покупательских предпочтений показывают, что 53% жителей ОАЭ выбирают экологически чистые продукты. Учитывая этот факт, отечественные производители натуральных продуктов питания и напитков могут нарастить поставки в страну Персидского залива”, - отметили в Минторговли.

В ходе торговой миссии запланировано проведение двусторонних B2B переговоров и выездных встреч казахстанских предпринимателей с представителями арабского бизнеса для обмена опытом и расширения контактов.

Регистрация на ТЭМ по ссылке: https://forms.gle/dvkNWXy3zawDBH1r9

Сообщается, что QazTrade покрывает расходы на проживание участников и трансфер в стране пребывания.

Напомним, по итогам торговой миссии в Дубай в 2023 году были достигнуты договоренности о поставках биодобавок, сельхозпродукции, минеральной воды, кондитерских изделий, а также IT-услуг на рынок ОАЭ.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.