QazBioPharm увеличит производство сельскохозяйственных препаратов

Нацхолдинг QazBioPharm увеличит производство сельскохозяйственных препаратов. Министерство сельского хозяйства планирует закупить у холдинга 25,8 млн доз ветпрепаратов и диагностикумов. Об этом сообщает ElDala.kz со ссылкой на пресс-службу правительства.

Глава QazBioPharm Ергали Абдураимов выразил намерение заключать с госорганами долгосрочные контракты на производство и поставки данной продукции. Вопрос будет рассмотрен с заинтересованными ведомствами.

«Важно поддерживать отечественное производство, но предлагаемые препараты должны соответствовать требованиям качества. В этом вопросе национальный холдинг QazBioPharm несет прямую ответственность. Необходимо строго придерживаться утвержденного графика по производству и поставкам препаратов», - подчеркнула на совещании в правительстве заместитель премьер-министра РК Тамара Дуйсенова.

Напомним, в январе в Париже гендиректор нацхолдинга QazBioPharm Ергали Абдураимов и президент французской компании Boehringer Ingelheim Кристиана Вайзен подписали соглашение о производстве вакцин против ящура. В соответствии с лицензионным соглашением французская компания Boehringer Ingelheim Animal Health France предоставляет свои ресурсы и опыт для QazBioPharm в целях развития производства высококачественных вакцин против ящура по стандартам Всемирной организации здравоохранения животных и его полному искоренению.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.