Холдинг «Байтерек» возглавил Рустам Карагойшин

Председателем правления холдинга «Байтерек» стал Рустам Карагойшин. Об этом сообщила пресс-служба холдинга.

Рустам Карагойшин родился в 1983 году. Окончил Казахстанский институт менеджмента, экономики и прогнозирования и Международную академию бизнеса. Имеет степень магистра делового администрирования.

Трудовую деятельность начал в 2004 году в АО «Банк развития Казахстана», где работал менеджером, главным менеджером и начальником управления департамента проектного анализа. С 2007 по 2011 годы был переведен на должность управляющего директора – члена правления АО «БРК-Лизинг».

С 2011 по 2015 год работал начальником отдела внешнеэкономической деятельности департамента маркетинга нефти и нефтепродуктов Petroleum Operating, председателем правления Credit Systems, заместителем генерального директора, генеральным директором ТОО «Сбербанк Лизинг».

С 2015 по февраль 2019 года занимал должность заместителя председателя правления АО «КазАгроФинанс».

С февраля по май 2019 года являлся генеральным директором ТОО «Зерновой Консорциум Казахстана».

С 2019 по 2021 год занимал должность заместителя председателя правления Холдинга «Байтерек», в том числе являлся членом совета директоров Фонда развития предпринимательства «Даму» и членом совета директоров Банка Развития Казахстана.

С 2021 по 2024 годы занимал различные должности в частном секторе.

Напомним: прежний глава холдинга «Байтерек» Нурлан Байбазаров был назначен заместителем премьер-министра – министром национальной экономики РК.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.