Комбикормовый завод построит в Казахстане венгерская компания

Венгерская компания UBM Group построит в Казахстане комбикормовый завод мощностью 20 тыс. тонн. Об этом сообщает ElDala.kz со ссылкой на пресс-службу нацкомпании KAZAKH INVEST.

Вопрос строительства завода обсудил и.о. председателя правления KAZAKH INVEST Руслан Ибраимов на встрече с представителями UBM Group.

Представитель UBM Group Петер Золтан отметил готовность компании в реализации инвестиционного проекта по производству комбикормов в Казахстане. Он отметил большой потенциал для запуска производства в стране, ввиду ее стратегического расположения, благоприятных условий и наличия сырья.

По его словам, компания может внести весомый вклад в развитие систем производства и управления в животноводстве Казахстана. KAZAKH INVEST и UBM Group договорились укреплять инвестиционно-экономическое партнерство и сотрудничать в реализации перспективных проектов.

В ходе встречи Руслан Ибраимов рассказал об инвестиционном климате РК, деятельности KAZAKH INVEST и мерах государственной поддержки, пригласив компанию к реализации проектов в Казахстане.

UBM Group является ведущим производителем комбикормов в Венгрии, компания занимается животноводством и торговлей зерновыми культурами. Деятельность компании объединяет 18 дочерних организаций, а их продукция экспортируется в 15 стран мира.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.