КосАгроКоммерц запустит в Казахстане производство нового удобрения

Производство гранулированных почвенных удобрений YaraMila NPK на основе новых формул компания КосАгроКоммерц планирует запустить в Алматинской области весной 2020 г.

Об этом в ходе XV Международной специализированной выставки сельского хозяйства AgriTek/FarmTek Astana 2020 сообщила заместитель директора по развитию Екатерина Гончарова.

«Это удобрения, которые мы будем производить на месте. Особенность в том, что мы сможем любое гранулированное удобрение обработать дополнительно жидкими микроэлементами. Таким образом, гранулка будет уже содержать не только азот, скажем, или калий, но еще и микроэлементы в той пропорции, которая нужна клиенту под конкретную сельхозкультуру. Сейчас мы получаем и устанавливаем оборудование из Голландии, планируем запустить производство в марте-апреле», ― отметила Екатерина Гончарова.

Заместитель директора также добавила, что КосАгроКоммерц постоянно расширяет свою продуктовую линейку. Например, в 2020 г. появились еще три новых товарных позиции. 

Среди относительно новых продуктов ― препараты для листового корректирующего питания для полевых культур. 

«К примеру, жидкий фосфор, который помогает в экстренных климатических условиях, когда недостаточно влаги, или при низких температурах, когда корневая система не может достаточно хорошо усваивать даже тот фосфор, который вы даете в почву. И вот этот жидкий фосфор сработает, даст мощный заряд для развития. Мы иногда называем его «энергетическим напитком». Это удобрение ЯраВита Комбифос, на него мы сейчас делаем акцент», ― рассказывает Екатерина Гончарова.

Годовой объем продаж КосАгроКоммерц составляет около 30 тыс. т удобрений. Но реализацией препаратов компания не ограничивается. Специалисты КосАгроКоммерц могут провести для клиента почвенный анализ в собственной лаборатории, точно рассчитать необходимые нормы внесения питательных веществ под сельхозкультуры и составить индивидуальный план проведения подкормок для получения высокого урожая.

По словам Екатерины Гончаровой, компания на рынке уже более 20 лет, она является официальным дистрибьютором торговой марки Yara ― мирового лидера в секторе производства удобрений. На сегодняшний день КосАгроКоммерц входит в ТОП-3 поставщиков минеральных удобрений на рынке РК.

Напомним, что по информации Минсельхоза РК, объемы внесения удобрений в Казахстане остаются на низком уровне: 14-18% от потребности.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.