В Экибастузе построят две откормплощадки и новые теплицы

Правительство одобрило Комплексный план социально-экономического развития Экибастуза Павлодарской области на 2021-2025 годы.

Комплексный план предусматривает реализацию инвестиционных проектов, развитие инфраструктуры и другие меры. План предусматривает осуществление 35 мероприятий, направленных на развитие промышленности, АПК, энергетики и предпринимательства на общую сумму 822,3 млрд тенге.

«В АПК будет расширена площадь теплиц с 30 га до 60 га, построены комплексы по производству хлебобулочных и макаронных изделий, кумыса, две откормочные площадки, а также увеличение орошаемых земель на 10 тыс. га», - сообщил сегодня министр национальной экономики Асет Иргалиев.

Читать по теме: Уборка кукурузы стартует в Казахстане

Для развития предпринимательства в рамках программ «Дорожная карта бизнеса - 2025», «Экономика простых вещей» и «Еңбек» предусмотрено субсидирование ставки вознаграждения по кредитам предпринимателей и предоставление грантов для реализации новых бизнес-идей. Также планируется реализация регионального проекта Business Ertis.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.