Спецгруппа из Катара прибудет в Казахстан для обсуждения проектов в АПК

Развитие торгового и инвестиционного сотрудничества обсудили на встрече президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев и эмир Катара шейх Тамим бен Хамад Аль Тани. Об этом сообщила пресс-служба Акорды.

В ходе беседы президент РК предложил активизировать взаимодействие между правительствами и деловыми кругами двух стран. 

«У нас есть ряд инвестиционных проектов, которые мы готовы сегодня совместно с вами обсудить. В этом направлении казахстанские компании намерены тесно взаимодействовать с катарским бизнесом», – сказал Касым-Жомарт Токаев.

В свою очередь шейх Тамим бен Хамад Аль Тани отметил, что Катар заинтересован в более тесном сотрудничестве с Казахстаном в сфере сельского хозяйства.

«У нас очень хорошие доверительные отношения и мы открыты к реализации совместных проектов, особенно в сельском хозяйстве. Это направление является приоритетным для нашей страны. Мы в скором времени  направим специальную группу для детального обсуждения совместных проектов в сфере АПК», – сказал эмир Катара.

Читать по теме: Крупнейший катарский производитель молока хочет работать в Костанае

Также Касым-Жомарт Токаев принял участие в церемонии открытия второго Катарского экономического форума на тему «Выравнивание темпов восстановления глобальной экономики». Форум посвящен тематике выхода стран из экономического кризиса. В работе форума также приняли участие президент Того Фор Гнассингбе, президент Намибии Хаге Гейнгоб, премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили, ряд министров и должностных лиц правительств стран Европы, Азии и Африки и руководители ведущих международных корпораций.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.