Казахстан договорился о совместной работе в семеноводстве с Турцией

Министерство сельского хозяйства Казахстана и Министерство сельского и лесного хозяйства Турции на площадке AgriTek Shymkent 2022 подписали меморандум о сотрудничестве в сфере семеноводства. Об этом сообщили в пресс-службе МСХ РК.

«Стороны договорились о проведении совместных исследований в сфере семеноводства, а также обучении казахстанских специалистов и фермеров современным технологиям сельскохозяйственного производства в Турецкой Республике», - проинформировали в министерстве.

Турция намерена сотрудничать с казахстанскими производителями семян. Для этого в нашу страну для переговоров прибыла делегация с представителями 41 турецких компаний.

В рамках рабочего визита турецкая делегация посетила компанию по выращиванию фруктов «Александровский сад» в Шымкенте. На 15 из 200 имеющихся на предприятии гектарах высажены саженцы яблонь сортов «голден делишес», «джероми», «фуджи», «гала», «грени смит», доставленные из Турции.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.