Американская MK Industries запустит переработку картофеля в Казахстане

Нацкомпания KAZAKH INVEST и американская MK Industries подписали меморандум о взаимопонимании по проекту переработки картофеля в Павлодарской области. Об этом сообщили в KAZAKH INVEST.

«Проект будет реализован в 2024 году. Проект также предусматривает строительство складов хранения сырьевой продукции в Павлодарской области. Сумма инвестиций составит $20 млн», - проинформировали в нацкомпании.

Отмечается, что делегация MK Industries во главе с председателем правления и гендиректором компании Али Катутом посетила Асану. На встрече с заместителем председателя правления KAZAKH INVEST обсуждались детали реализации проекта.

В рамках визита делегация также проведет переговоры с руководителями местных исполнительных органов, представителями квазигосударственного и частного секторов.

Читать по теме: Казахстану некуда девать картофель

MK Industries - комплексная компания, осуществляющая деятельность в сферах недвижимости и торговли, специализирующаяся на торговле продуктами питания и сырьевыми товарами на международных рынках.

MK Trading and Food Industries специализируется на поставках яичного порошка, пищевых масел, сахара, муки и бобовых и других продуктов АПК. Компания наладила трейдинговые операции по всему миру. Продвигает линейку продукции под собственным брендом Akli Food.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.