С Новым годом!

Дорогие друзья!

Позвольте поздравить вас и ваши семьи с Новым годом!

Этот праздник не случайно считается главным, поскольку он каждому из нас дарит надежду на то, что все проблемы останутся в уходящем году, а в новом нас будут ждать только победы и успехи.

Страшно вспоминать то, каким тяжелым выдался для всех нас 2022 год. Он начался с январских событий во многих регионах Казахстана, позже на всех сферах жизни и бизнеса отразились последствия войны в Украине. Мы пережили волатильность курсов валют и цен на сельхозпродукцию. Инфляция побила все рекорды, а в дефиците оказались самые необходимые товары – от сахара до сельхозтехники. Мы видели массовую релокацию бизнеса и сотен тысяч людей. Мы столкнулись с коллапсом грузоперевозок и платежей.

Однако, мы все еще работаем, и это главное.

Сейчас, на пороге нового 2023 года, хочется надеяться на то, что кризис прошел дно, и ситуация стабилизируется. Но в любом случае, каким бы ни было завтра, давайте надеяться на лучшее и делать все, что зависит именно от нас. Продукты питания были и остаются наиболее востребованным товаром, а призвание фермера в последние годы только повысило свою значимость. Хочется пожелать всем аграриям, чтобы их труд всегда и всеми ценился по достоинству.

С Новым годом! И пусть он будет лучше старого.

 

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.