Повышен прогноз производства зерна в Европе

Европейская ассоциация по торговле зерновыми и масличными культурами (COCERAL) увеличила прогноз производства зерна в 27 странах Евросоюза и Великобритании до 309,5 млн тонн. В предыдущем прогнозе, выпущенном в марте, говорилось о 305,6 млн тонн. Для сравнения, в 2021 году в ЕС и Великобритании было собрано 312 млн тонн зерна. Об этом сообщает world-grain.com.

Производство пшеницы (кроме твердых сортов) в этом сезоне ожидается на уровне 143 млн тонн (в прошлом году было собрано 143,9 млн тонн). Улучшение прогноза связано со своевременным выпадением осадков в Испании.

Производство ячменя в указанных странах прогнозируется в объеме 60 млн тонн. Урожай кукурузы оценивается на уровне 66 млн тонн (в прошлом году - 67,2 млн тонн).

Производство рапса для ЕС-27+Великобритания в текущем году ожидается на уровне 19,5 млн тонн (в 2021 году - 18,5 млн тонн).

Читать по теме: Средний урожай зерна прогнозируют в Казахстане

COCERAL — европейская ассоциация по торговле зерновыми, масличными культурами, рисом, бобовыми, оливковым маслом, маслами и жирами, кормами для животных и сельскохозяйственными товарами. Ассоциация представляет интересы европейских сборщиков, трейдеров, импортеров, экспортеров и владельцев портовых элеваторов в данных сегментах рынка.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.