Казахстанские конфеты и макароны будут продавать в Израиле

В израильские супермаркеты поступила продукция Алматинской кондитерской фабрики «Рахат». Также планируется поставка другой продукции из Казахстана. Об этом сообщили в Министерстве иностранных дел РК.

На презентации в супермаркете Keshet Teamim директор израильской дистрибьюторской компаний Better Choice Михаил Голдштейн сообщил, что полный логистический цикл доставки казахстанских товаров до Израиля составляет порядка 30 дней. Компания намерена расширить импортируемую линейку товаров и в ближайшее время организовать доставку макаронных изделий и прохладительных напитков на полки крупных израильских супермаркетов.

Михаил Голдштейн выразил признательность Посольству Казахстана в Тель-Авиве за содействие в получении образцов казахстанских товаров для лабораторных процедур, а также в подписании контрактов с казахскими производителями.

Читать по теме: Казахстан поставит в Иран 1 млн тонн зерна

В свою очередь посол Казахстана в Израиле Сатыбалды Буршаков отметил, что казахстанские конфеты давно широко известны за пределами страны. По традиции конфеты «Рахат» уже много лет украшают казахстанский дастархан и являются своего рода национальным сувениром.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.