Турецкая компания запустит переработку фруктов и овощей в Жамбылской области

Турецкая крупнейшая компания по производству фруктовых и овощных концентратов Göknur Gıda реализует в Жамбылской области крупный проект по закладке интенсивных садов и переработке фруктов и овощей. Продукцию инвесторы планируют продавать на внутреннем рынке и за рубежом. Об этом сообщает ElDala.kz со ссылкой на пресс-службу акимата региона.

Аким Жамбылской области Нуржан Нуржигитов поручил ответственным управлениям оказать содействие в реализации предложенного турецкими инвесторами проекта.

Читать по теме: В Казахстане запущено страхование яблоневых садов

«Жамбылская область обладает высоким аграрным потенциалом. К примеру, регион является лидером в республике по производству репчатого лука. Жамбылские аграрии собрали более одного миллиона тонн лука. Есть все возможности для реализации крупных инвестиционных проектов, в том числе и в сфере перерабатывающей промышленности», - сказал Нуржигитов.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.