Новую теплицу площадью 1 га строят в Мангистауской области

Новую теплицу площадью 1 га строят в селе Акшукур Мангистауской области. Об этом сообщили в региональном Центре общественных коммуникаций.

«До конца текущего года планируется ввести в эксплуатацию теплицу ИП «Диханова», расположенную в селе Акшукур, площадью 1 га. В настоящее время ведутся строительные работы. Стоимость проекта - 30 млн тенге при мощности 20-25 килограмм продукции на 1 квадратный метр», - сообщил на онлайн-брифинге руководитель отдела сельского хозяйства и ветеринарии Тупкараганского района Даулет Утебалиев.

Он также отметил, что в целом по Тупкараганскому району в сельском хозяйстве зарегистрировано 317 хозяйств и 3 частные компании. Из них 286 занимаются животноводством и 31 растениеводством.

Кроме того, Утебалиев проинформировал, что в рамках программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства «Енбек» Тупкараганскому району было выделено 110 млн тенге для выдачи микрокредов на открытие и дальнейшее развитие бизнеса. По итогам 6 месяцев удовлетворены заявления 9 граждан на 40 млн тенге. Еще 7 проектов представлены на рассмотрение комиссии.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.