Молоковоз для небольших ферм презентовали в Казахстане

Молоковоз, созданный на базе ГАЗ Валдай-NEXT, презентовала компания «Газ Авто Казахстан» на вставке AgriTek/FarmTek Astana’2024, которая проходит в столичном центре EXPO с 12 по 14 марта. Данная машина пользуется спросом среди небольших и средних хозяйств.

«Этот молоковоз объемом 3 кубометра, двухсекционный, из нержавеющей стали. Он изготовлен с утеплителем из полиуретана, чтобы молоко зимой не замерзало и летом не портилось. Учитывая небольшой объём, он предназначен для небольших ферм и для перевозки продукции на короткие расстояния», - рассказал представитель компании «Газ Авто Казахстан» Аркен Махмут.

Пока такой молоковоз производится в России, но в планах запустить его сборку в Казахстане. Стоимость данной машины - 19,9 млн тенге. После локализации производства (по планам, к осени 2024 года), аграрии смогут получить субсидии при приобретении данного молоковоза. Как отметил Аркен Махмут, такая техника востребована, поэтому на выставке фермеры проявляют к ней интерес.

«Газ Авто Казахстан» входит в группу компаний «Вираж», которая в сотрудничестве с зарубежными заводами выпускает в Казахстане различные виды автотранспорта, в том числе сельскохозяйственную технику, навесное и прицепное оборудование, фургоны для перевозки пищевой продукции и т.д.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.