Китайские аналоги мировых брендов представили на AgriTek/FarmTek

Полный набор китайской техники для выращивания картофеля по голландской технологии представила на выставке AgriTek/FarmTek компания Sinotech. Спектр сельхозмашин ни в чем не уступает именитому немецкому производителю и позволяет проводить все технологические операции в поле, от посадки до уборки.

Как рассказал порталу ElDala.kz Бахыт Оспанов, заместитель директора Sinotech, компания занимается поставками в Казахстан сельхозмашин и оборудования от крупных китайских заводов, которые выпускают качественную продукцию по приемлемым ценам. Производитель картофелеводческой техники - компания Star. В Павлодаре одно хозяйство их использует с прошлого года.

Также в ассортименте Sinotech - китайские трактора Jinma различной мощности - 90,130, 160, 200 лошадиных сил.

- Также мы предлагаем дождевальные системы от китайской компании Irritech, - рассказал Бахыт Оспанов. - Можно сказать, это аналог американского бренда Valley, машины кругового и фронтального типа. Есть у нас почвообрабатывающая техника Leken, ее можно сравнить с немецким брендом Lemken.

По дождевальным системам кругового типа от китайских производителей несколько контрактов уже заключено с фермерами Алматинской области, сейчас их монтируют. А фронтальные отработали уже три сезона, отзывы хорошие.

Учитывая растущий спрос, Sinotech сейчас рассматривает возможность открыть совместное с китайскими партнерами производство на территории Казахстана по сборке дождевальных систем.

 

Напомним, что традиционная выставка AgriTek/FarmTek проходит в Экспо-центре Астаны с 12 по 14 марта.

 

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.