Мощную установку для протравки семян представили на AgriTek

Оборудование для подготовки семян к севу представила на выставке AgriTek/FarmTek компания из Костаная Agniy.

Наиболее востребованная машина в ассортименте - протравитель семян ПС-20 производства белорусской компании "Ремком". на сегодня это самое производительное оборудование такого типа в Казахстане, позволяющее обработать до 20 тонн пшеницы в час.

- Установка самоходная, с датчиками, она подъезжает к бурту и начинает работать, - рассказал Ерсин Толыбаев, менеджер компании Agniy. - Протравка семян очень важна, поскольку это профилактическая мера против болезней и вредителей, позволяющая избежать многих проблем по ходу вегетации и сократить число обработок летом. Заливать в бак можно не химию для протравки, так например и удобрения, которые дадут растению хороший старт.

Белорусские машины для протравки в Казахстане компания Agniy начала продавать с 2020 года. В первый же год по всему Казахстану было реализовано более 30 машин. К настоящему моменту в стране их продано более сотни.

Напомним, что традиционные весенние выставки проходят в Экспо-центре Астаны с 12 по 14 марта. Участие принимает более 230 компаний из 15 стран. В рамках выставок идет и обширная деловая программа. Организатор - компания TNT expo.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.