Завод по производству сельхозтехники вводят в Кокшетау

В Кокшетау в дни празднования Наурыза введут в эксплуатацию завод «КазАгроМаш» по производству сельскохозяйственных агрегатов и оборудования. Об этом сообщили в информационном центре Jańa Dala / Green Day.

Хотя официально запуск завода только планируется, здесь уже выпущена первая продукции. В настоящее время налажены производственные линии по шести видам оборудования: плоскорезов, катков, плугов, снегопахов, дисковых борон и сцепок. Мощность завода на данный момент составляет 150 единиц сельскохозяйственного оборудования в год.

Разработка агрегатов велась с начала 2023 года и шла параллельно со строительством завода. Начальные испытания техника прошла в июне 2023 года, после чего первая партия оборудования поступила в продажу.

В настоящее время специалисты завода работают над расширением линейки производства. В планах наладить выпуск пресс-подборщиков, граблей, разбрасывателей минеральных удобрений, культиваторов, плугов всех видов, сеялок СКП, дисковых сеялок, загрузчиков сеялок, а также агрегатов для внесения жидких удобрений.

Завод «КазАгроМаш» обеспечит полноценную поддержку клиентов, включая сервисное обслуживание, поставки запасных частей и консультации по эксплуатации оборудования.

Одним из ключевых партнеров завода КазАгроМаш выступает «КазАгроФинанс» с программой «Сделано в Казахстане», стартовавшей в феврале 2024 года.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.