Жидкие удобрения позволили получить высокий урожай

Казахстанские фермеры приняли участие в российской выставке сельхозтехники «Золотая Нива» в   Усть-Лабинске Краснодарского края.

Именно отсюда аграрии страны ранее привезли технику для внесения жидких удобрений  - инъекционные растениепитатели «ЛиквилайРус». Особенность агрегатов в том, что они позволяют вносить удобрения в жидком виде не поверхностно, а в почву.

Читать по теме: Почему фермеры Казахстана переходят на жидкие удобрения​

Применялась в нынешнем сезоне эта техника в нескольких хозяйствах Карагандинской и Северо-Казахстанской областей.

- Расспросил казахстанских крестьян про результат применения наших агрегатов, - рассказал Олег Евмененко, директор компании «Агристо» (Ставрополь), производящей растениепитатели. – Отзывы самые положительные. Например, фермер из села Новоишимское Северо-Казахстанской области рассказал, что в нынешнем году КАС в почву вносили впервые. Результаты превзошли все ожидания: на парах получили 39 ц/га, по стерне и по зяби от 22 до 27 ц/га. Это при средней урожайности по району 14 ц/га. Вносили КАС-32 160кг/га + 50 кг аммофоса в рядок. Все расходы не только  окупились за сезон, но и обеспечили хорошую прибыль.

Сама компания «Агристо», помимо двух видов растениепитателей, представила на выставке также растворный узел «РУ КАС-150».

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.