Новые модели сельхозтехники представят на Дне поля в июле

Специализированную демонстрацию JańaDala/GreenDay 2021 планируют провести с 14 по 16 июля 2021 года на демонстрационных полях ТОО «Енбек» Аккольского района Акмолинской области (в 90 км по автобану от  Нур-Султана). Организатор Дня поля - компания EXPO TIME, технический спонсор - АгромашХолдинг KZ.

«В этом году, помимо традиционных моделей комбайнов ESSIL и тракторов LOVOL и «Кировец», заводы представили новинки сезона. К примеру, Костанайский тракторный с этого сезона вводит трактор серии К-5. Мощность трактора серии К-5 будет составлять 250 лошадиных сил. Кроме того, к серии К-7 будут введены модификации: К-735 Премиум, К-740 Премиум, К-742 Премиум. Данные модели будут оснащены двигателями марки Mercedes с повышенной номинальной мощностью», - рассказали организаторы.

Отмечается, что, кроме прежних моделей комбайна ESSIL, в 2020 году был произведен роторный комбайн ESSIL КЗС – 790, он прошел испытание в Карагандинской области и показал хорошие результаты. На 2021 год запланировано серийное производство данной модели для обеспечения потребности аграриев в роторных комбайнах.

Читать по теме: Производство сельхозтехники в РК выросло на 98% за год

Ключевым отличием при переходе от клавишных зерноуборочных комбайнов к роторным – выступает повышение производительности и снижение зернопотерь. В данном комбайне, прежде всего, увеличена мощность двигателя и площадь очистки зерна, а обмолот производится комбинировано: барабаном и ротором. 

Также с 2021 году расширена производственная линейка тракторов LOVOL с выходом новых модификаций: 75, 180 и 220 лошадиных сил.

В рамках Дня поля каждый желающий сможет протестировать новинки комбайнов и тракторов отечественного производства.

Портал ElDala.kz выступает информационным партнером JańaDala/GreenDay 2021.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.