Сельхозпроизводителей освободили от земельного налога до конца 2020 г.

Постановлением Правительства РК от 20 марта 2020 г. №126 утвержден особый порядок формирования, уточнения и исполнения республиканского бюджета, предусматривающий, в частности, коэффициент «0» к ставкам земельного налога по землям сельскохозяйственного назначения для производителей сельскохозяйственной продукции.

Постановление принято в соответствии с указами Президента РК «О введении чрезвычайного положения в Республике Казахстан», «О мерах по обеспечению социально-экономической стабильности» и «О дальнейших мерах по стабилизации экономики», в целях урегулирования вопросов налогово-бюджетной политики.

Кроме отмены земельного налога по землям сельскохозяйственного назначения, Министерству национальной экономики РК поручено также обеспечить включение крупного рогатого скота и племенных цыплят в перечень импортируемых товаров, по которым налог на добавленную стоимость уплачивается методом зачета.

Постановление введено в действие с 20 марта 2020 г.

 

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.