Конференция по зерновым и масличным пройдет в Астане

В Астане 10-11 ноября пройдет Asia Grains&Oils Conference in Qazaqstan 2022. Организаторами выступает АПК-Информ Азия (Казахстан) в партнерстве с Inter Standart Consult (Узбекистан) и Expo Time (Казахстан).

Asia Grains&Oils Conference in Qazaqstan - это часть масштабного проекта, объединяющего мероприятия в Узбекистане и Казахстане. Проведенная в сентябре конференция Asia Grains&Oils Conference in Tashkent собрала более 280 делегатов – представителей зернового, масличного и смежных сегментов стран Центральной Азии.

«Ключевое отличие данных мероприятий – целевая аудитория, которая представлена прямыми покупателями и продавцами зерна, муки, масличных культур, растительных масел, шротов и другой сельхозпродукции, сельхозпроизводителями, логистами, представителей финансирующих организаций и других сегментов рынка с целью обсуждения топовых задач и перспектив, обмена опытом, расширения бизнес-связей и контактов», - отмечают организаторы.

Конференция включает в себя два дня интенсивной работы, которые помогут найти новый вектор в развитии бизнеса; двухчасовой эксклюзивный юридический семинар про аспекты торговли в регионе; B2B встречи потенциальных партнеров по бизнесу.

Ожидается приезд более 200 представителей зернового и масличного бизнеса. Запланировано выступление порядка 15 спикеров-экспертов.

Читать по теме: Урожай зерна в Казахстане превысил прогнозы

Основные темы программы конференции:

  • макроэкономические аспекты развития сельхозрынка в регионе Центральной Азии влияние глобальных тенденций и ситуации в Причерноморье
  • рынок нефтепродуктов и биотоплива как фактор влияния на сельскохозяйственную отрасль
  • прогнозы и перспективы работы казахстанского зернового и масличного рынка в сезоне – 2022/23
  • качественные показатели зерновых и масличных
  • новые и старые рынки сбыта для казахстанской сельхозпродукции
  • логистика сегодня и завтра: рыночные тенденции, ожидания грузоотправителей и решения экспортеров
  • рынок нишевых зерновых, зернобобовых 
  • развитие кормового сегмента и глубокой переработки зерна
  • перспективы мукомольного сегмента Казахстана
  • юридические аспекты торговли зерном в новых реалиях. 

Место проведения конференции: отель Radisson Hotel Astana (пр.Сарыарка, 4). Для участия требуется регистрация. 

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.