Новые формулы пестицидов представили на AgriTek/FarmTek

Новые формулы пестицидов предложила фермерам Казахстана компания "Астана-Нан", отечественный производитель средств защиты растений с 25-летней историей.

 Ассортимент препаратов очень широк и включает около 50 наименований, и свою продукцию "Астана-Нан" продемонстрировала на стенде выставки AgriTek/FarmTek. Компания оперативно откликается на пожелания фермеров и регулярно выводит на рынок новинки.

- Сегодня мы предлагаем все виды пестицидов - гербицдиды, инсектициды, фунгициды, дефолианты и десиканты, - рассказал к.с.н.Тлеккали Турганбаев, начальник отдела защиты растений "Астана-Нан". - Наибольший спрос у нас, конечно, на гербициды. оно и понятно - сорные растения это проблема для всех. Наш препарат "Смерч" на основе глифосата занимает основную долю продаж. Это препарат сплошного действия, убивающий большую часть сорных растений. Есть гербициды избирательного действия, действующие на определенные виды сорняков.

В последнее время стали пользоваться просом и фунгициды, поскольку посевы стали страдать от грибковых заболеваний. Из их числа ассортимент пополнился новым двухкомпанентыми препаратами. Например, это "Дуал Протект".

- Всего в нынешнем году мы зарегистрировали шесть новых препаратов, - отметил Тлеккали Турганбаев. - Среди них и гербициды и инсектициды. Вообще, мы ежегодно десяток новинок вводим в ассортимент на основе новых действующих веществ. Дело в том, что сорняки и вредители вырабатываю устойчивость к прежним формулам, и для сохранения эффективности необходимо их обновлять.

Завод "Астана-Нан" находится в Степногорске, тут работает более 200 человек. Региональные представительства открыты в большинстве областей страны.

Традиционные аграрные выставки AgriTek/FarmTek компания TNT Expo проводит в Экспо-центре Астаны 12-14 марта 2024 года. Участие принимают более 230 компания из 15 стран.

 

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.