Зерновой пояс Казахстана накроет буря

Срочное сообщение об ухудшении погоды опубликовал Казгидромет вечером 22 апреля. Оно затронет большую часть страны.

Неделю назад в Казахстан пришло долгожданное весеннее тепло. Установилась ясная сухая погода, что позволило прогреться воздуху даже в северных регионах.

Однако, перемены к худшему ожидаются уже 23 апреля. Штормовые предупреждения на ближайшие двое суток объявлены в том числе для крупнейших зерносеющих регионов страны – Акмолинской, Костанайской и Северо-Казахстанской областей, а также Актюбинской, Атырауской, Западно-Казахстанской, Кызылординской и Мангыстауской.

«В ближайшие дни на большую часть Казахстана будет оказывать влияние ложбина Северного циклона, ожидаются дожди с переходом в снег, местами сильные, порывистый ветер в северной части страны. 23 апреля местами прогремят грозы, возможно выпадение града», - отмечается в сообщении Казгидромета.

После этого буря отступит, и на смену ей придет холодный антициклон, который вызовет прекращение осадков и понижение температуры воздуха.

 

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.