АКК вновь продлила сроки страхования посевов зерновых

Сроки страхования посевов зерновых продлены до конца апреля. Об этом сообщили в Аграрной кредитной корпорации, которая выступает оператором страхования в агропромышленном комплексе.

«Срок приёма заявок по страховому продукту от недостатка влаги в почве для зерновых культур продлён до 30 апреля 2022 года», - проинформировали в АКК.

Для удешевления стоимости страхового полиса для сельхозпроизводителей, снижения рисков в растениеводстве государство субсидирует страховые премии: расходы на страховой полис для аграриев при помощи субсидирования уменьшаются на 50%.

Заключить договоры страхования можно в информационной системе Agroinsurance на сайте www.qoldau.kz.

Ранее в Аграрной кредитной корпорации сообщали, что фермеры могут застраховать посевы пшеницы, ячменя, овса, кукурузы, подсолнечника, рапса и льна. Страхование доступно для Акмолинской, Актюбинской, Восточно-Казахстанской, Западно-Казахстанской, Карагандинской, Костанайской, Павлодарской, Северо-Казахстанской областей.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.