В Костанайской области начался прием заявок на субсидирование семеноводства

В Костанайской области 11 мая начался прием заявок на субсидирование развития семеноводства. Об этом сообщили в управлении сельского хозяйства региона.

При одобрении заявки элитно-семеноводческим хозяйствам будет возмещено 70% затрат на приобретенные оригинальные семена районированных и перспективных сортов.

Также предусмотрено 70%-ное возмещение затрат семхозов, сельхозпроизводителей за фактически приобретённые элитные семена. При этом субсидии выплачиваются на объем элитных семян, приобретённых на площадь не более 15% от посевной площади культуры.

Возмещение затрат аграриев за фактически приобретённые семена первой репродукции будет в размере  50%, при этом субсидии выплачиваются на объем семян первой репродукции, приобретённых на площадь не более 20% от посевной площади культуры.

Кроме того, 50% затрат сельхозтоваропроизводителей возместят за приобретенные семена гибридов первого поколения кукурузы, рапса и (или) подсолнечника.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.