Палаты пород КРС выступят единым павильоном на Jańa Dala/Green Day

День поля Jańa Dala/Green Day в 2023 году пройдет 13-14 июля на полях ТОО «Енбек» в Аккольском районе Акмолинской области. На нем с единым павильоном животноводства впервые будут представлены все Республиканские палаты мясных и молочных пород Казахстана. Об этом сообщает организатор события, компания Expo Time.

Палаты и организатор Дня поля подписали меморандум об участии в Jańa Dala/Green Day. В павильоне животноводства будут представлены Палаты: казахской белоголовой породы Qazaq aqbas; ангус Казахстана; по аулиекольской породе; по породам шароле, лимузин, обрак и волынская; породы герефорд; калмыцкой породы. Также в павильоне будет выставлена Республиканская палата молочных и комбинированных пород крупного рогатого скота (голштинская, черно-пестрая, красная степная, холмогорская, аулиеатинская, симментальская, алатауская, швицкая, бестужевская, монбельярдская).

По информации Expo Time, более 70% мест выставки уже заняты экспонентами.

В рамках продвижения Дня Поля Jańa Dala/Green Day 24-25 ноября пройдет двухдневный практический семинар по теме «Профилактика сохранности телят первых месяцев жизни». Семинар организовывается совместно с Республиканской Палатой молочных и комбинированных пород КРС и компанией V-con. Мероприятие будет проходить в конференц-зале, учебных классах и на ферме ТОО «Енбек». Заявки подали более 50 ветеринаров из Акмолинской, Актюбинской, Восточно-Казахстанской, Западно-Казахстанской, Павлодарской, и Северо-Казахстанской областей.

Читать по теме: Казахстан представил продукцию на выставке животноводства EuroTier

Как обещают организаторы, такие мероприятия будут регулярные. Зимой и весной запланировано продолжение семинара. А итоги будут подводиться 13-14 июля на ветеринарной конференции на Jańa Dala/Green Day ‘2023.

Место проведения семинара: Акмолинская область, Аккольский район, с. Енбек, улица Бейбітшілік, 39, конференц-зал, учебные классы, молочно-товарная ферма.

По всем интересующим вопросам можно обратиться:

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.