Казахстан введет запрет на вывоз маточного поголовья на полгода

В Казахстане планируется продлить запрет на вывоз маточного поголовья КРС и МРС сроком на шесть месяцев. Проект совместного приказа Минсельхоза, Минторговли и МНЭ о введении запрета опубликован на портале «Открытые НПА».

«Ввести сроком на шесть месяцев запрет на вывоз с территории Республики Казахстан маточного поголовья крупного рогатого скота (код единой товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза 0102) и маточного поголовья мелкого рогатого скота (код единой товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза 0104)», - говорится в документе.

Ранее Межведомственная комиссия по вопросам внешнеторговой политики также приняла решение продлить на шесть месяцев квоты на вывоз бычков и баранчиков. Ранее аналогичные ограничения были введены с 31 декабря 2022 года по 1 марта 2023 года.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.