Рекордное число гостей ожидают на форуме Pro Молоко.Тренды ‘23

На форум Pro Молоко.Тренды ‘23 и выставку QazaqSut зарегистрировано более 600 делегатов из Казахстана и зарубежья. Это абсолютный рекорд для аграрных форумов и конференций в Казахстане. Двухдневная программа форума включает все аспекты, от А до Я, в молочном животноводстве.

Форум и выставка пройдут с 30 июня по 1 июля в Петропавловске, на территории Теннисного центра (улица Ж. Жабаева, 82А). Уже полностью готова программа и павильоны экспонентов. Кроме того, в рамках событий состоится молочный тур.

Генеральным партнером форума и выставки выступает компания Westfalia Казахстан - единственный официальный дилер оборудования для молочных ферм GEA (Германия) в Казахстане. Спикером от компании выступит Александр Артюхов, региональный директор GEA Farm Technologies. Он презентует самый эффективный алгоритм и инструменты управления фермой, когда под контролем находятся все процессы, начиная от питания и состояния здоровья животных до мониторинга качества молока.

По словам спикера, в текущей ситуации нестабильных цен на молоко на первый план выходит вопрос выгодной реализации, что возможно при повышении качества продукции, а также оптимизация себестоимости ее производства через управление и контроль всех статей расходов. То есть, алгоритмы и инструменты управления фермой являются резервами и факторами стабильной прибыли и успешности молочного бизнеса.

На выставочном стенде Westfalia Казахстан можно будет получить более подробную консультацию и рекомендации специально прибывших экспертов, а также на месте ознакомиться с предлагаемыми решениями GEA.

Читать по теме: Токаев: нам нужно полностью обеспечивать себя молочной продукцией

Также ведется подготовка к выставке живого скота, техники и оборудования для кормопроизводства под отрытом небом. Здесь, в частности, официальный дилер известного бренда ROSTSELMASH - ТОО «Казрост» представит новинку: актуальный для животноводов кормоуборочный комбайн F 2550. Вместе с тем посетители выставки смогут подробнее узнать о конкурентных преимуществах обновленной самоходной косилки KSU 1 и  зерноуборочного комбайна ACROS 585.

Официальную поддержку мероприятиям оказывают Министерство сельского хозяйства РК, акимат Северо-Казахстанской области, НПП РК «Атамекен», НДПП «Ауыл», НУХ «Байтерек».

По вопросам второго Международного Форума PRO Молоко.Тренды ‘23, первой Выставки молочного животноводства QazaqSut и участия в Молочном туре можно обращаться по телефонам: 8 701 511 3553, 8 707 847 7212.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.