Молочная палата открыла доступ к аналитике рынка

Молочная отрасль - один из наиболее перспективных секторов агропромышленного комплекса Казахстана. Именно тут есть лучшие перспективы для роста и развития. Помочь предпринимателям сориентироваться в трендах призван бизнес-сканер, запущенный на официальном сайте Республиканской палаты молочных и комбинированных пород КРС www.rpmolskot.kz.

«Бизнес сканер молочного отрасли» доступен на казахском, русском и английском языках. Он включает в показатели всей цепочки создания стоимости молочных продуктов, производственной инфраструктуры, данные о спросе и предложении, предложения о предоставлении услуг участникам отрасли.

- Для эффективного управления молочным бизнесом необходима качественная и надежная информация о положении дел как в отдельном регионе, так и в республики в целом, рассказал порталу ElDala.kz Азамат Сагинбаев, исполнительный директор Палаты. - Мы это понимаем, поэтому при поддержке международных экспертов ФАО и Европейского банка реконструкции и развития запустили на своем сайте специальный аналитический раздел, который включает интерактивный отчет с ключевыми индикаторами отрасли, такими как продуктивность молочного скота, региональное распределение производства товарного молока, ежемесячные потоки внешней торговли производственными компонентами и молочной продукцией.

Отслеживание этих данный позволит любому специалисту на только владеть текущей ситуацией на рынке, но и прогнозировать изменения в ту или иную сторону. Это важно для обеспечения стабильной работы предприятия и планирования развития бизнеса.

Помимо производителей молока, эти данные будут полезны переработчикам и ритейлерам, поскольку аналитика включает актуальную информацию о ценах на весь спектр готовой молочной продукции - молоко, сливки, йогурт, творог и сыр и так далее.

 

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.