Крупный молочный завод в СКО расширяет производство и рынки сбыта

Североказахстанское ТОО «Ростан», получившее в октябре 2019 года льготный кредит, завершает установку оборудования, которое позволит увеличить ассортимент выпускаемой продукции. Об этом сообщили в пресс-службе Аграрной кредитной корпорации (АКК).

Как отметили в АКК, на сегодняшний день компания является одним из ведущих предприятий молочной промышленности Северо-Казахстанской области с производственной мощностью 40 тонн в сутки. Предприятие было образовано в 1998 году на базе бывшего маслозавода в селе Ленинское.

Основная продукция производства - масло и сыры различных видов. Технология изготовления разработана с учетом современных достижений в области маслоделия. Выпускаемые на ТОО продукты питания давно полюбились не только жителям региона, но и поставляются на экспорт в РФ.

«В октябре 2019 года, благодаря финансированию Аграрной кредитной корпорации, был реализован проект по расширению действующего производства, увеличению ассортимента производимой продукции и объема переработки молока. Компания на льготные средств приобрела оборудование для модульного мини-молокозавода, увеличив переработку молока на 5 тонн. Размер финансирования АКК составил 119,8 млн тенге», - сообщили в Корпорации.

Отмечается также, что ассортимент существенно расширится молоком различной жирности, а также кисломолочной продукцией. На сегодняшний день завершается установка оборудования.

«Компания планирует дальнейшее расширение доли рынка, увеличение сбыта продукции, в том числе и по каналам экспорта продукции в страны ближнего зарубежья, расширение ассортимента выпускаемой продукции и разработка новых видов продукции, повышение конкурентоспособности предприятия в целом», - заключили в АКК.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.