Казахстан обсуждает с Иорданией совместное производство ветеринарных препаратов

Представители ветеринарных фармацевтических компаний Казахстана и Иордании при содействии и участии Посольства Казахстана в Иордании и  нацкомпании KAZAKH INVEST провели онлайн-переговоры по реализации совместных проектов. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел Казахстана.

В переговорах приняли участи казахстанское ТОО «BioVet KZ» и иорданская фармкомпания DadVet, входящая в состав одного из крупнейших иорданских производителей фармацевтической продукции Dar Al-Dawa.

«Генеральный директор DadVet Абдельмуним Шараф отметил интерес в налаживании совместного производства ветеринарных препаратов в связи с благоприятным инвестиционным климатом в Казахстане, а также учитывая выгодное расположение  РК и ее членство в ЕАЭС с его значительным потенциалом и ёмкостью рынка», - проинформировали в пресс-службе.

В ходе переговоров, управляющий директор KAZAKH INVEST Данаев презентовал инвестиционные возможности в РК, а также проинформировал иорданскую сторону о системе льгот и преференций для иностранных инвесторов.

По итогам онлайн переговоров, стороны договорились создать рабочую группу для обсуждения практических вопросов, связанных с реализацией общих проектов в области ветеринарной фармацевтики.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.