Пластиковые боксы для телят представили на AgriTek/FarmTek

Белорусский производитель «Инвет» представил на вставке AgriTek/FarmTek Astana’2024 модульные боксы из полимерных материалов для индивидуального и группового содержания телят. Метод ротационного формования позволяет выпускать надежные изделия, срок службы таких боксов – 20 лет.

Пластиковые клетки и домики для телят можно использовать как в помещении, так и на улице. Их преимущество в сравнении с металлом в простоте эксплуатации и дезинфекции.

«Металл подвергается коррозии, на него быстро влияют факторы окружающей среды. Данный пластик более прочный благодаря методу производства. А также такие боксы проще в эксплуатации. Сейчас используются современные методы обработки с использованием парогенераторов и специальных средств, их можно применять на пластике. В этом случае не требуется вычищать все отверстия, мыть вручную ребра жесткости и другие части клетки», - рассказала начальник отдела маркетинга компании «Инвет» Яна Залетилова.

Боксы монтируются под потребности хозяйства по методу лего, клетки отличаются длиной и комплектацией, есть на два места и одиночные. К ним также идут в комплекте ведра и кормушки.

Пластиковые боксы широко используются в Беларуси и в России. В Казахстане тоже есть хозяйства, которые их используют. Отзывы положительные, поэтому сейчас в «Инвент» поступили заявки на поставку в РК 800 клеток.

«До сих пор мы сотрудничали с организациями в Казахстане, которые реализовали здесь нашу продукцию. Теперь мы сами приехали в Астану на эту выставку, чтобы презентовать наши изделия. Спрос на эту продукцию в последние годы высокий, и цена наших изделий очень приемлемая», - отметила Яна Залетилова.

Напомним, что Международная выставка сельского хозяйства AgriTek/FarmTek Astana’2024 проходит в столичном центре EXPO с 12 по 14 марта.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.