Caterpillar

Строительная и горнодобывающая техника

543

Caterpillar — американский бренд строительного и горнодобывающего оборудования, дизельных и газовых двигателей, промышленных газовых турбин и дизель-электрических локомотивов. 

Производитель техники Caterpillar — корпорация Caterpillar Inc.

Официальным дилером на территории Казахстана является компания «Борусан Казахстан».

Профиль в Facebook.

Профиль в Instagram.

Профиль в Youtube.

Продукция бренда Caterpillar используется в таких отраслях: строительство, горнодобывающая промышленность, производство электроэнергии, морское хозяйство, нефть и газ, лесное хозяйство, ландшафтный дизайн, сельское хозяйство, мощение, отходы и карьеры.

Продукция бренда Caterpillar:

  • Спецтехника Caterpillar: экскаваторы-погрузчики, мини-погрузчики, телескопические погрузчики, экскаваторы, бульдозеры, автогрейдеры, погрузчик фронтальный, асфальтоукладчики, дорожные фрезы, уплотнительные катки, ресайклеры (Машины для регенерации дорожного покрытия), гидравлические экскаваторы для горных работ, внедорожные самосвалы, колесные бульдозеры, буровые станки, оборудование для подземных работ, оборудование по разработке длинными забоями, самосвалы с шарнирно-сочлененной рамой, гусеничные погрузчики, гусеничные мини-погрузчики, трубоукладчики, колесные скреперы, драглайны, харвестеры, канатные экскаваторы с электрическим приводом;
  • Генераторы Caterpillar: газовые генераторы, дизельные генераторы;
  • Навесное оборудование: гидромолоты (гидравлические молоты), ямобуры, вилы универсальные, отвалы, щетки, ковши передние для экскаваторов-погрузчиков, ковши задние для экскаваторов-погрузчиков, ковши для компактных колесных погрузчиков, экскаваторные ковши, ковши для погрузчиков, ковши для погрузчиков с бортовым поворотом, ковши для телескопических погрузчиков, устройства смены навесного оборудования — экскаватор, устройства смены навесного оборудования — погрузчик, кусторезы, дорожные фрезы, уплотнители, соединительные муфты, сучкорезы, стрелы для погрузочно-разгрузочных работ, устройства для поверхностного рыхления почвы, мультипроцессоры, вторичные измельчители, рыхлители, дисковые пилы, гидроножницы, роторные снегоочистители, снежные плуги, устройства для измельчения пней, роторные культиваторы, траншеекопатели, грузоподъемные стрелы.

Награды и рейтинги

2012 г., 2014 г. —  получение награды в номинации «Лучшие Инновационные Достижения» от представительства Американской Торгово-Промышленной палаты в Казахстане в 3 и 4 раз.

2012 г. —  достижение уровня 5 звезд по программе контроля загрязнения Caterpillar в проектах «Молодежный», «Варваринское» и в ЦВК. 

2012 г., 2014 г. — подтверждение «Золотого уровня» по системе оценки качества сервиса компании Caterpillar.

2014 г. — бренд Caterpillar получил первое место в региональном конкурсе «Лучший товар Казахстана».

2014 г. — БМК был выбран одним из лучших дилеров Caterpillar в мире (из 191).

История развития бренда Caterpillar 

1910 г. — зарегистрирована торговая марка Caterpillar компанией Holt Manufacturing Company.

1925 г. — в результате слияния Holt Manufacturing Company и C. L. Best Tractor Co. образована компания Caterpillar Tractor Company. Первая продукция Caterpillar была представлена 5-ю тракторами.

1931 г. — под брендом начали выпускаться трактора Caterpillar Diesel Sixty.

1931 г. — цвет бренда изменился с серого на желтый из-за потребности в лучшей видимости на дорожных строительных площадках. Компания Caterpillar создала отдельную группу двигателей и расширила свою разработку двигателей на такие области, как генераторные установки и судовая энергетика.

1999 г. — компания «Борусан Казахстан» стала официальным дилером бренда Caterpillar на территории РК.

2000 г. — поставка первого внедорожного самосвала Cat 777G в РК.

2001 г. — бренд Caterpillar вышел из бизнеса по производству сельскохозяйственных тракторов.