В 2020 г. АгромашХолдинг KZ увеличит производство сельхозтехники до 740 единиц

В планах компании «АгромашХолдинг KZ» на 2020 г. ― увеличение количества производимой самоходной продукции с 491 до 740 единиц. Об этом представители предприятия сообщили в ходе XV Международной специализированной выставки сельского хозяйства AgriTek/FarmTek Astana 2020.
На выставке «АгромашХолдинг KZ» представил модельный ряд тракторов LOVOL и комбайн Essil-760.


«Еще несколько лет назад мы наблюдали значительно устаревший парк сельскохозяйственной техники в Казахстане, который нуждался в обновлении. Благодаря такой выставке, а также поддержке государства, у аграрного сектора есть уникальная возможность получить широкий выбор качественной, доступной, и, что немаловажно,  отечественной сельхозтехники», ― подчеркнула Первый Вице-Президент компании «АгромашХолдинг KZ» Динара Шукижанова.


По словам Динары Шукижановой, за 2019 г. «АгромашХолдинг KZ» произвел 355 единиц зерноуборочных комбайнов «ESSIL» и 136 тракторов марки «Lovol». Мощность завода, по сравнению с 2018 г. выросла в 1,5 раза. А в планах на 2020 г. ― увеличение количества производимой самоходной продукции до 740 единиц. Из них ― 350 единиц тракторов и 390 единиц зерноуборочных комбайнов.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.