Мамаев Арман

Мамаев Арман

Заместитель директора по производству

«Шыгыс Жер»
38

Карьера

Арман Мамаев — заместитель директора по производству «Шыгыс Жер».

Цитаты

«Есть и другие проблемы работы на холмах, — рассказал Арман Мамаев, заместитель директора по производству «Шыгыс Жер». — Например, при уборке комбайн часто идёт, завалившись на один бок. В этом случае нельзя наполнять бункер полностью, иначе зерно начинает высыпаться.» (август 2022 г.)

«Уборку пшеницы мы уже заканчиваем, пока идем на урожайность 38-40 ц/га, — рассказал Арман Мамаев. — Качество зерна у нас обычно высокое, с клейковиной 28% и выше. Подсолнечник планируем начать убирать в середине сентября, в прошлом году его получили в зачетном весе 32 ц/га.» (август 2022 г.)

«До этого мы слышали много хорошего про сорт от «ЭкоНивы» «Ликамеро», — рассказал Арман Мамаев. — Вот и решили сами попробовать новинки компании. Комбайны на те поля только-только зашли, сейчас бункер показывает 50 ц/га. Какой будет средняя урожайность, посмотрим по окончанию жатвы. «Токкату» и «Канюк» нынешнего урожая мы оставим на семена, плюс в следующем сезоне возьмем элиту «Ликамеро», чтобы тоже размножить для себя.» (август 2022 г.)

Читать по теме: Зерно восточных гор. АгроКараван Жатва 2022, День 2

Чтобы актуализировать информацию в разделе досье или компании, присылайте обновленные данные на почту info@eldala.kz

Подготовлено по материалам открытых источников
Обновлено 31 августа 2022