Кромиади Владимир

Кромиади Владимир

Руководитель

«Кромиади»
40

Карьера

Владимир Кромиади — замглавы КХ «Кромиади».

Цитаты

«На урожай нынешнего года мы не обижаемся думаю, на 10-12 ц/га на круг выйдем, отметил Владимир Кромиади. Лучше всего себя показал сорт «Ликамеро», который мы в прошлом году купили в компании «ЭкоНива-Семена». В нынешнем сезоне те поля, которые мы уже убрали, дали в среднем по 15 ц/га.» (сентябрь 2022 г.)

«Сделали уже три обработки этих полей, рассказал Владимир Кромиади. Идёт очень тяжело. Сначала мы их дважды дисковали по диагонали. Потом вспахали отвально. Сейчас пласт опять разбиваем диском, осенью думаем еще раз пройти по полю, чтобы окончательно выровнять.» (сентябрь 2022 г.)

«В прошлом году мы точно такую же залежь поднимали на 600 га, добавил Владимир  Кромиади. Туда даже пять раз заходили. Весной засеяли и уже получили урожай.» (сентябрь 2022 г.)

«А если нет дождей, то никакие усилия не могут компенсировать дефицит влаги, отметил Владимир Кромиади. В этом году было именно так  дожди были, но 2-3 мм, не больше. Это непродуктивные осадки. Единственный хороший дождь выпал 20 июля. Но нам уже ничем не помог - растения к тому моменту уже успели подгореть. Погода у нас вообще меняется еще и ветры стали дуть, которые все иссушают.» (сентябрь 2022 г.)

«Надо было выехать на день раньше, 13 ноября, рассказал Владимир Кромиади. А мы выехали 14-го, когда уже выпал снег 4-5 см, из-за чего сев прошел с огрехами. Но, тем не менее, результат получили неплохой будем продолжать этот опыт.» (сентябрь 2022 г.)

«Вообще, сорт «Ликамеро» мне нравится, отметил Владимир Кромиади. Тем, что стебель у него низкий, а колос хороший. На солому меньше энергии тратит, все стремится отдать в зерно. Это важно в условиях дефицита влаги. Это ее преимущество. Кроме того, она не склонна к полеганию, не осыпается.» (сентябрь 2022 г.)

«Все сорта хорошие, жалко от чего-то отказываться, но один сорт в следующем году мы уберем, поделился планами Владимир Кромиади. Наверное, канадский. И отдадим большие площади под «Ликамеро». И на новых площадях, которые готовим в этом году, тоже посеем «Ликамеро».» (сентябрь 2022 г.)

«Чтобы удобрение сработало, нужна вода, чтобы гранулы растворились, рассказал Владимир Кромиади. А если ее нет, то и смысла вносить удобрения нет. Мы решили поступить иначе при протравке семян весной добавили жидкие удобрения. Этими семенами мы засеяли 150 га. Какой будет эффект, посмотрим после жатвы. Пока на тех участках мы ее не убирали.» (сентябрь 2022 г.)

Читать по теме: Зачем сеять пшеницу в ноябре? АгроКараван Урожай 2022, День 6

Чтобы актуализировать информацию в разделе досье или компании, присылайте обновленные данные на почту info@eldala.kz

Подготовлено по материалам открытых источников
Обновлено 17 октября 2022