Евсюков Игорь

Евсюков Игорь

Главный агроном «ПК Банновка»
25

Профиль Facebook.

Образование

2005 г. — Игорь Евсюков окончил Банновскую среднюю школу в Костанайской области Республики Казахстан.

2010 г. — Игорь Евсюков окончил Челябинский государственный университет.

Игорь Евсюков учился в Костанайском инженерно-экономическом университете (КИнЭУ).

Карьера

с 2010 г. — Игорь Евсюков является главным агроном ПК «Банновка».

Цитаты

«Озимой пшеницы в этом сезоне у нас нет, так как мы не смогли ее посеять в прошлом году, — пояснил Игорь Евсюков, главный агроном ПК «Банновка». — Из-за сильной засухи земля была сухой, и смысла сеять в нее не было никакого. Семена бы просто не взошли. Поэтому на один год мы от озимых отказались. Но на этот сезон сев озимых у нас стоит в планах.» (май 2023 г.)

 «Чечевица в прошлом году была самая выгодная по цене, но тогда мы ее не посеяли, не угадали, — отметил Игорь Евсюков. — В этом сезоне возвращаем ее в севооборот и из соображений рентабельности, и потому что она насыщает почву азотом. Поскольку площадь паров сократили, нам необходимы бобовые.» (май 2023 г.)

«Один дождь у нас в мае был, выпало 5 см, — рассказал Игорь Евсюков. — Это немного, но мы все равно ситуацией воспользовались, продолжили сеять на 4-5 см. Но к концу посевной все-таки пришлось уйти на 7 см. Если говорить про лето, то мы, конечно же, ожидаем благоприятных условий, но готовимся к худшему. Оптимистом быть нужно, но при этом необходимо делать все, что от тебя зависит. По последним годам могу сказать, что погода испытывает нас на прочность всеми способами. И то, что в прошлом году мы взяли по зерновым 21 ц/га, это очень хороший показатель качества нашего труда. То есть мы взяли на 7 ц/га больше среднерайонного показателя.» (май 2023 г.)

«Препарат Rooter мы использовали при протравке семян, — добавил Игорь Евсюков. — Он должен поддержать развитие корневой системы всходов. Препараты Calibra и AryAmin будут вноситься по вегетации.» (май 2023 г.)

Читать по теме: В Olzha Agro довольны условиями сева. АгроКараван Посевная 2023, День 11

«Начинали работать при высоте снежного покрова в 20 см, подняли его где-то до 40, местами до 45, — делится Игорь Евсюков, — это по всему Фёдоровскому региону холдинга. Голых полей нет. Осенью снег лёг на незамороженную почву, без трещин. Это означает, что при таянии влага не будет оставаться «в блюдцах», а уйдёт в землю. К тому же благоприятный по осадкам прогноз на середину февраля, и особенно — на март, когда обычно ложится самый плотный снег.» (февраль 2023 г.)

Читать по теме: В Olzha Agro надеются на снежный март

Семья

Игорь Евсюков женат.

Чтобы актуализировать информацию в разделе досье или компании, присылайте обновленные данные на почту info@eldala.kz

Подготовлено по материалам открытых источников
Обновлено 29 мая 2023