Исимов Куанышкали Сергеевич

Исимов Куанышкали Сергеевич

Руководитель отдела земледелия управление сельского хозяйства ЗКО
218
Возраст: 52 года

Карьера

Куанышкали Исимов — руководитель отдела земледелия управление сельского хозяйства ЗКО.

Цитаты

«Особенно радует сельхозтоваропроизводителей, что в этом году цены на зерно заметно выросли. С полей убрано 61% масличных культур. Уже получено 38,5 тыс. тонн маслосемян. Кроме этого, подходит к концу уборка овощей и картофеля. Собрано 52 тыс. тонн картофеля и 142 тыс. тонн овощей. Также удалось собрать более 24 тыс. тонн бахчевых культур», — отметил руководитель отдела управления сельского хозяйства ЗКО Куанышкали Исимов (октябрь 2020 г.).

«Озимые сеяли на 80,9 тыс. гектаров, площадь для яровых выделялась почти в два раза больше — 151,9 тыс. гектаров. При средней урожайности 11,6 центнера с гектара получено 259 тыс. тонн зерна, что на 17 тыс. тонн больше прошлогодних показателей. В 2019 году с уборочной площади 251 тыс. гектаров при средней урожайности 9,9 центнера с гектара собрали 242 тыс. тонн зерна. Что касается озимых — уборка завершена, собрано 170 тыс. тонн зерна при урожайности 21,2 центнера с гектара. В прошлом году урожайность была ниже, 13,2. Этот показатель повлиял на сумму валового сбора, увеличив ее», — резюмировал руководитель отдела земледелия управления сельского хозяйства области Куанышкали Исимов (сентябрь 2020 г.).

«Зерновыми было засеяно 263 тыс. гектаров. Начали уборку озимых на площади в 61 тыс. гектаров. Урожай скромный. Средняя урожайность 9,2 центнера с гектара. С мая не было дождей. Прошедшие в июле осадки уже не спасут посевы. Но при этом некоторые хозяйства Чингирлауского района собрали зерна в два раза больше, чем в среднем по области», — сообщил руководитель отдела управления сельского хозяйства ЗКО Куанышкали Исимов (июль 2018 г.).

Чтобы актуализировать информацию в разделе досье или компании, присылайте обновленные данные на почту info@eldala.kz

Подготовлено по материалам открытых источников
Обновлено 21 марта 2021