Искакова Гульнара Абдимуталиповна

Искакова Гульнара Абдимуталиповна

Директор «Агралис Казахстан»
103

Карьера

Гульнара Искакова занимает должность директора компании Agralis Kazakhstan.

Цитаты

«Фирма Agralis Kazakhstan в Казахстане работает с 2006 г., — рассказывает Гульнара Искакова. — Основная наша деятельность — это реализация молочных проектов для доения коров, кобылиц, верблюдиц, коз и всех сельскохозяйственных животных, которые дают молоко. Мы занимаемся поставками оборудования из Европейских стран — Германии, Италии, Австрии. Мы импортируем проекты для доения, делаем технологические проекты, чертежи для строительства, производим монтаж, обучение и споровождаем проект в дальнейшем сервисным обслуживанием.» (январь 2022 г.)

«Конечно, никакой производитель в Европе изначально не выпускает оборудование для доения этих видов животных, поскольку на него нет спроса, — рассказала Гульнара Искакова, директор компании Agralis Kazakhstan. — Поэтому нашей задачей было адаптировать под этих животных имеющееся оборудование. Главная причина, почему нужны молокомеры меньшего объема: они позволяют автосъему стаканчиков работать без сбоев. А вот в случае использования молокомера 250-300 граммов при доении кобылиц автосъем не всегда срабатывает.» (январь 2022 г.)

Читать по теме: Секреты зимнего кымыза от Agralis

«Есть хозяйства, где доят мобильными доильными аппаратами на пастбище, — отметила Гульнара Искакова. — Но это тоже не то. Ведь и в этом случае доение идёт «в ведро». Тогда как в стационарном доильном зале соприкосновения молока с воздухом нет — по молокопроводу оно попадает сразу в охладительный танк. Это позволяет сохранить его качество и удлинить срок хранения.» (январь 2022 г.)

«Стоимость доильного зала складывается из комплектации, — пояснила Гульнара Искакова. — Самый простой вариант, который подходит для ферм с небольшим поголовьем — 100-200 голов, не включает электронную систему менеджмента стада. Тут она просто не нужна — фермер может обойтись и без неё. В больших хозяйствах цифровизация уже необходима, и мы предлагаем такие продукты. Это системы, которые анализируют состояние животного и подсказывают фермеру. В варианте Profi сам терминал, который стоит в доильном зале, более навороченный. Он позволяет оператору прямо на месте вносить нужные данные в систему (например, ввести номер коровы, потерявшей бирку) или управлять воротами с места. Есть много полезных функций в системе - кривая потока молока и так далее.» (январь 2022 г.)

Чтобы актуализировать информацию в разделе досье или компании, присылайте обновленные данные на почту info@eldala.kz

Подготовлено по материалам открытых источников
Обновлено 28 декабря 2021