СиСорт

Производство фотосепарационного оборудования

92

«СиСорт» — компания, которая занимается разработкой и производством  фотосепарационного оборудования.

Компания «СиСорт» создана в 2007 г.

Генеральный директор «СиСорт» — Максим Савинков.

Количество сотрудников «СиСорт» — 117 человек

Компания  «СиСорт» входит в ассоциацию «Росспецмаш» и Алтайский кластер аграрного машиностроения.

Профиль Instagram

Профиль YouTube

Профиль бизнеса «СиСорт»

Основные направления деятельности компании «СиСорт»:

  • Разработка и производство оборудования для сортировки сыпучих продуктов (фотосепараторы).

Дополнительные направления деятельности.

  • Металлобработка (Джоб Шоп); 
  • Производство вертикальных норий, Z-образных транспортеров, скребковых транспортеров, силосов; 
  • Производство автоматизированных складов вертикального хранения.

 Продукты компании «СиСорт»:

  • Фотосепараторы ;
  • Транспортировочное оборудование;
  • Вертикальные склады.

Фотосепараторы:

  • Фотосепаратор SmartSort B 1-3 (оптический сортировщик в 1, 2, 3 лотковом исполнении). Флагманский фотосепаратор с возможностью установки от 1-го до 3-х лотков. Производительность по пшенице: от 7 до 21 тонн/ч. SmartSort B подходит для сортировки пищевых и не пищевых сыпучих продуктов, успешно решает задачи с мелкосемянными продуктами.  
  • Фотосепаратор SmartSort B 4-6 (оптический сортировщик в 4, 5, 6 лотковом исполнении). Флагманский фотосепаратор с возможностью установки от 4-х до 6-и лотков. Производительность по пшенице: от 28 до 42 тонн/ч. SmartSort B подходит для сортировки пищевых и не пищевых сыпучих продуктов. 
  • Фотосепаратор MiniSort (однолотковый). Минифотосепаратор MiniSort — предложение для КФХ, которые сами готовят семена, повышают качество товарного зерна и у которых нет больших задач по производительности. Область применения: зерновые, орехи, заморозка, семена, бобовые, чай, кофе, специи, стекло и минералы, пластики, металлы. Цветные камеры с разрешением CCD-матрицы – 5400 пикселей. Производительность по пшенице, не менее 0,5 т/ч, при исходной засоренности не более 2%, объемной массе продукта 0,750 т/м³. Коэффициент очистки не менее 99 %, при исходной засоренности не более 2%, объемной массе продукта 0,750 т/м³.
  • Фотосепараторы Horizont предназначены для извлечения отличающихся по визуальным характеристикам примесей из орехов, чипсов и хлопьев, овощей, морепродуктов, ягод и других свежих, высушенных или замороженных плодов растений, а так же, из продуктов непищевых сегментов переработки, таких как металлы, минералы и пластмассы. Производительность по сухофруктам 1,5 т/ч; 2,25 т/ч; 3 т/ч. (при сортировке сухофруктов с исходной засоренностью 2%. Коэффициент очистки, производительность и расход воздуха на технологический процесс могут отличаться в зависимости от исходной засоренности сортируемого продукта.) Коэффициент очистки не менее 99,9 %. При сортировке сухофруктов с исходной засоренностью 2%. Коэффициент очистки, производительность и расход воздуха на технологический процесс могут отличаться в зависимости от исходной засоренности сортируемого продукта. 
  • Фотосепараторы Ecosort. Первый оптический сортировщик российского производства от CSort, созданный на базе технологии ближнего ИК-диапазона NIR. Ecosort способен разделять материалы по свойствам: PET, PE, PP, PVC, PA, PE-тары, PE-пленок, бумаги, картона, древесины, тетрапак, текстиль, PET-бутылки с PE, PP, или PVC-этикеткой, HD-PE, LD-PE, PET и Производительность, т/ч, не менее*5, 6, 7, 8, 9, 10, 12, 14. Коэффициент очистки не менее 90 %

Транспортировочное оборудование

  • Нории ленточные ковшовые оцинкованные CSE. Современные нории компании СиСорт обеспечивают экономичное, быстрое и безопасное транспортирование сыпучего материала и могут использоваться в различных отраслях промышленности. Производительность от 4 до 180 тонн/ч; Высота транспортировки от 2,4 до 45 м. 
  •  Z-образныйе цепные конвейеры CSE. Z-образный цепной конвейер предназначен для деликатного транспортирования сыпучих материалов в вертикальном и горизонтальном направлении. Данный вид конвейеров отличают транспортирование материала без травмирования, а также возможность установки в помещения с низкой высотой.Варианты исполнения: оцинкованная сталь, нержавеющая сталь. Производительность: до 35 м3/час; Высота транспортировки до 30 м. Расстояние транспортировки до 70 м.
  • Cкребковые транспортеры или скребковый конвейеры.

Вертикальные склады

  • Лифтовой склад-накопитель CUBER — предназначен для хранения любых товаров в любой промышленной отрасли и торговле, позволяет существенно экономить наземную площадь хранения за счет максимального использования пространства в высоту. Лифтовой склад-накопитель модульной конструкции CUBER — это замкнутая система, в которой полки хранятся вертикально на передней и тыльной части устройства. По центру находится экстрактор, который с помощью управляющей команды, или при считывании штрих-кода автоматически подает полки с товарами к окну раздачи. Полки размещаются оптимально, с минимальным шагом 75 мм друг от друга.

Сертификация

Алтайская компания «СиСорт» (производитель фотосепараторов) прошла добровольную сертификацию Российского экспортного центра. 

Представительства компании «СиСорт» работают в Барнауле, Краснодаре, Самаре, Воронеже, Новосибирске, а также в Германии (г. Дрезден), Болгарии (г. Велико-Тырново), Польше (г. Познань), Чехии (г. Оломоуц), Иране (г. Шираз), Украине (г. Ровно, г. Харьков).

Поставки оборудования осуществляются в 27 стран. 

Награды и достижения

В 2019 г. компания «СиСорт» стала участником приоритетного проекта Минэкономразвития России «Национальные чемпионы». Признана лучшим экспортером Сибири в номинации «Экспортер года в сфере высоких технологий» (конкурс Российского экспортного центра).

В 2016 г. компания «СиСорт» стала победителем региональных конкурсов:

  • «Золотой Меркурий» в номинации «Лучшее малое предприятие в сфере инновационной деятельности», 
  • «Коммерсантъ года» в номинации «Импортозамещение», 
  • получателем Национальной премии «Бизнес-Успех» в номинации «Лучший экспортный проект».

Финансы

За 2020 г. прибыль компании «СиСорт» составляет — 57,5 млн рублей, выручка за 2020 г. — 438,1 млн рублей.

Чтобы актуализировать информацию в разделе досье или компании, присылайте обновленные данные на почту info@eldala.kz

Менеджмент

Савинков Максим Владимирович

Генеральный директор

Контакты

Россия, Барнаул, ул. Германа Титова, 7
+7 (923) 800-08-45 (офис СНГ), +7 (923) 800-01-48 (сервис СНГ)
info@csort.ru

Деятельность

Прочее