Уникальное элеваторное оборудование производят в Акмолинской области

В Акмолинской области, одном из основных зерносеющих регионов, действует завод по производству зерноочистительного, транспортирующего оборудования, зерносушильных комплексов, систем хранения и линий по очистке семян. ТОО «AZAM-KC» расположено в Астраханском районе и в скором времени планирует увеличение объемов выпускаемой продукции. Об этом сообщили в управлении внутренней политики области.

За 10 лет компания «AZAM-KC» собрала 70 зерносушилок для сельхозпредприятий Акмолинской и других областей Казахстана. В компании используют собственные инновационные разработки сертифицированной и запатентованной продукции, не имеющие аналогов в мире.

Как рассказал директор предприятия Аязбек Мусин, все зерносушилки соответствуют заявленной паспортной мощности, независимо от условий эксплуатации.

«В отличие от различных аналогов шахтных зерносушилок других производителей, продукция завода имеет высокую ремонтопригодность, а блочно-модульное исполнение позволяет максимально быстро, обычно в течение 15 дней, смонтировать и запустить сушилку в эксплуатацию», – отметил руководитель компании.

Качество продукции AZAM-KC было оценено в престижном конкурсе «Алтын сапа», в котром компания завоевала первое место в номинации «Лучшее предприятие производственного назначения».

Читать по теме: Золотой запас: где и как хранят казахстанское зерно

ТОО располагает производственной площадью в 6 тыс. квадратных метров, и в ближайшем будущем планирует нарастить объемы производственных цехов.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.