Студенты-агрономы КАТУ начали практику в научных центрах

Студенты третьих курсов Казахского агротехнического университета им.С.Сейфуллина выехали на производственную практику в Научно-производственный центр зернового хозяйства им.А.И.Бараева, расположенный в поселке Научный Акмолинской области. Осваивать практические навыки в НПЦ будут студенты, обучающиеся по специальностям «Почвоведение и агрохимия», «Защита и карантин растений», «Земледелие и растениеводство». Об этом сообщили в пресс-службе КАТУ.

По информации пресс-службы, в текущем сезоне 142 студента с лучшей успеваемостью будут направлены на производственную практику на трех дочерних предприятиях университета: НПЦ зернового хозяйства им. А.И.Бараева, КазНИИ лесного хозяйства и агролесомелиорации им. А.Н.Букейхана и Северо-Казахстанская СХОС. Эти три предприятия в конце 2020 года вошли в структуру КАТУ.

«Практика приурочена специально к началу посевной, чтобы будущие агрономы могли поучаствовать в процессе весенне-полевых работ. Студентов в их первую поездку сопровождала декан агрономического факультета, доктор биологических наук, профессор Айнаш Науанова», - уточнили в вузе.

Читать по теме: Чем грозит Казахстану дефицит ветеринарных врачей

Также со студентами выехали магистранты и докторанты университета для работы над диссертациями.

В НПЦ ЗХ им. А.И.Бараева соблюдены все санитарно-эпидемиологические нормы. Со студентами провели инструктаж по технической безопасности при работе в лабораториях.

Ранее сообщалось, что трансформация КАТУ поможет международному признанию его дипломов.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.