Главный агроном ОХМК награжден медалью Минсельхоза

Главный агроном ТОО «Опытное хозяйство масличных культур» Серик Хамзин награжден медалью Министерства сельского хозяйства РК «Отличник сельскохозяйственной отрасли». Об этом на своей странице в Facebook сообщил генеральный директор ОХМК Фарид Абитаев.

По его словам, под руководством Серика Хамзина агрономическая служба хозяйства достигла урожайности озимой пшеницы 65 центнеров с гектара, ячменя и яровой пшеницы 42 центнера с гектара.

«Главным агрономом разработаны кормовые и полевые севообороты на общей площади пашни 7,8 тысяч гектар. А также проведены агрохимические обследования почв в хозяйстве и составлены картограммы полей, внедряется программа по цифровизации полей, внесению удобрений и складского учета», - отметил Фарид Абитаев.

Кроме того, Серик Хамзин является сооавтором сорта сои «Отан плюс». Является членом Координационного Совета КазНИИЗиР и ученого Совета ТОО «Опытное хозяйство масличных культур».

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.