Астық Транс ограничил заявки на погрузку в ВКО и Павлодарской области

Компания «Астық Транс» ограничивает прием заявок в марте на погрузку на станциях Восточно-Казахстанской и Павлодарской областей. Об этом сообзщила пресс-служба компании.

Как пояснили в Астық Транс, в указанных регионах возникают существенные срывы сроков погрузки грузов в связи низкой пропускной способностью участков железных дорог, фронтов погрузки/выгрузки. С начала февраля среднее время простоев под погрузкой и выгрузкой на узлах станций Семей, Жана-Семей, Павлодар-Порт, Павлодар-Южный составило 10 суток.

«Во избежание увеличения оборота и сокращения парка, годного к погрузке, Общество сообщает о введении временных ограничений на прием заявок в марте на погрузку со станции Семей, Жана-Семей, Павлодар-Порт и Павлодар-Южный до нормализации ситуации», - сообщили в Астық Транс.

Ранее в Астық Транс сообщали о «брошенных» поездах в направлении Ирана, в связи с чем были введены временные ограничения на прием заявок назначением Сарахс-эксп.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.