Карашукеев встретился с послом ОАЭ

Министр сельского хозяйства Республики Казахстан Ербол Карашукеев на встрече с чрезвычайным и полномочным послом Объединённых Арабских Эмиратов в Казахстане Мохамед Саид Мохамед Альарики развития современного АПК и поставки казахстанской продукции на территорию Эмиратов. Об этом сообщили в пресс-службе Минсельхоза.

Ербол Карашукеев рассказал послу об аграрной политике Казахстана и поделился планами, стоящими перед ведомством. В свою очередь посол предоставил свое видение о перспективах развития агропромышленного комплекса. При этом было подчеркнуто, что между странами налажено двустороннее сотрудничество.

«В ходе встречи была выражена заинтересованность в поставках сельхозпродукции, оказания содействия в проработке вопросов по реализации совместных инвестиционных проектов с отечественными сельхозпроизводителями. В завершении встречи стороны договорились поддерживать достигнутый высокий уровень взаимодействия, подчеркнули важность укрепления прямых контактов», - отметили в пресс-службе.

Читать по теме: KazBeef заключила контракт на поставку мраморной говядины в ОАЭ

Напомним: Казахстанский институт стандартизации и метрологии Минторговли РК приступил к аккредитации Органа по подтверждению соответствия Халал продукции (ОПС). В дальнейшем выданные ОПС сертификаты будут признаваться в странах Ближнего Востока и Персидского залива. В качестве оценщиков в Казахстан приглашены представители Международного аккредитационного центра Объединённых Арабских Эмиратов.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.