KazBeef заключила контракт на поставку мраморной говядины в ОАЭ

Компания KazBeef, крупнейший в Казахстане производитель мраморной говядины, заключила контракт на 500 млн тенге на поставку мраморного мяса для компании Wisk Foodstuff Trading - одного из основных поставщиков для ресторанов и отелей ОАЭ. Также казахстанская компания планирует  выйти на рынки других стран Персидского залива и увеличить объем поставок продукции. Об этом сообщили в компании KazBeef.

Подписание соглашения состоялось сегодня в ходе казахстанского торгово-инвестиционного форума, который прошел в рамках Национального дня Казахстана на выставке Expo 2020 Dubai.

«Эта сделка – прекрасная  возможность представить казахстанское премиальное мясо на одном из самых конкурентных рынков в мире. Персидский залив с его растущим спросом на высококачественные продукты питания был очевидным выбором для нас. Это еще один шаг к тому, чтобы "Сделано в Казахстане" стало отличительным знаком качества в регионе», - отметил генеральный директор KazBeef Бейбит Ерубаев.

В свою очередь управляющий директор Wisk Томас Лерой отметил, что партнерство с Kazbeef «будет строиться на продвижении как выдающегося качества казахстанской говядины в регионе, так и выдающейся страсти к производству мяса, сделанному в Казахстане».

Читать по теме: KazBeef начал экспорт говядины в Дубай

На открытии инвестфорума премьер-министр Казахстана Аскар Мамин отметил, что Объединенные Арабские Эмираты инвестировали в экономику РК более $4 млрд с 1991 года. Более 250 компаний с участием ОАЭ сегодня успешно работают в Казахстане, внося свой вклад в постоянно расширяющиеся связи. Торговля между Казахстаном и ОАЭ в настоящее время оценивается в $670 млн в год.

KazBeef - первая компания, которая импортировала племенной скот породы герефорд и ангус для выращивания в Казахстане с целью производства высококачественной мраморной говядины премиум класса. Сегодня бизнес компании вырос до 10 000 голов крупного рогатого скота, компания работает на 40 000 га земли. KazBeef экспортирует продукцию за рубеж, включая Россию и Узбекистан, и с гордостью добавляет ОАЭ к этому расширяющемуся списку.

Читать по теме: Как KazBeef создал модель мясной индустрии. АгроКараван Мясо 2021, день 5

KazBeef является дочерней компанией группы Kusto, основанной в 2008 году. Сегодня Kusto Group осуществляет свою деятельность в 10 странах, где работает более 8 000 сотрудников.  Группа  работает в широком спектре отраслей, включая сельское хозяйство, нефть и газ, недвижимость и строительные материалы. Председателем совета директоров компании является Еркин Татишев, а главой сельскохозяйственного подразделения Kusto Agro (частью которого является KazBeef) является Даулет Нуржанов.

Wisk Foodstuff Trading - поставщик продуктов и ингредиентов для ведущих ресторанов и отелей по всему миру с офисами в Дубае, Маниле, Мадриде и Барке. Сделка, подписанная с KazBeef, предусматривает поставку компанией Wisk мясных продуктов на сумму около 500 млн тенге в год для последующей поставки клиентам компании в ОАЭ.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.